vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Revello appartiene a: Regione Piemonte - Provincia di Cuneo

Telefono e posta elettronica

Segretario Comunale

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (8)
Fax 0175 759477
EMail segretario@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

Ragioneria - Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (6)
Fax 0175 759477
EMail ragioneria@comune.revello.cn.it
tributi@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

Servizi Demografici

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (2)
Fax 0175 259041
EMail chiarenza.giancarlo@unionemonviso.it
ballatore.elsa@unionemonviso.it
PEC comune.revello@pec.it

Protocollo - Segreteria

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (7)
Fax 0175 759477
EMail segreteria@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

Tecnico - Lavori Pubblici

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (5)
Fax 0175 759477
EMail tecnico@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

SERVIZIO TECNICO MANUTENTIVO

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (5)
Fax 0175 759477
EMail tecnico@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

Urbanistica - SUAP

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (4)
Fax 0175 759477
EMail urbanistica@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico - U.R.P.

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (116)
Fax 0175 759444
EMail info@comune.revello.cn.it
PEC comune.revello@pec.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 (3)
Fax 0175 259707
EMail polizialocale@unionemonviso.it
PEC comune.revello@pec.it

Geom. Daniele Mattio

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.revello.cn.it

Aldo Bartolomeo Perotto

Vice Sindaco
Edilizia, Lavori pubblici, Raccolta rifiuti

Nome Descrizione
EMail aldo.perotto67@alice.it

Giuseppe Felice Crosetti

Assessore
Agricoltura, Viabilità rurale, Ambiente

Nome Descrizione
EMail giuseppecrosetti@libero.it

Mara Fosforo

Assessore
Turismo e Spettacolo, Commercio, Affari legali

Nome Descrizione
EMail avv.marafosforo@gmail.com

Katia Disderi

Assessore
Cultura, Pubblica Istruzione, Assistenza Sociale e Sport

Nome Descrizione
EMail katiadisderi@gmail.com

Aldo Bartolomeo Perotto

Vice Sindaco
Edilizia, Lavori pubblici, Raccolta rifiuti

Nome Descrizione
EMail aldo.perotto67@alice.it

Giuseppe Felice Crosetti

Assessore
Agricoltura, Viabilità rurale, Ambiente

Nome Descrizione
EMail giuseppecrosetti@libero.it

Mara Fosforo

Assessore
Turismo e Spettacolo, Commercio, Affari legali

Nome Descrizione
EMail avv.marafosforo@gmail.com

Katia Disderi

Assessore
Cultura, Pubblica Istruzione, Assistenza Sociale e Sport

Nome Descrizione
EMail katiadisderi@gmail.com

Dott. Gianluigi Manzone

Nome Descrizione
Telefono 0175 257171 int. 8
EMail segretario@comune.revello.cn.it